Новости

чествование спортсменов судомоделистов ДОСААФ России

17 мая 2018 года в региональном отделении ДОСААФ России Смоленской области прошло чествование спортсменов судомоделистов ДОСААФ России, принявших участие в чемпионате и первенстве Европы по судомодельному спорту в классе копийных яхт.

Благодарственные письма  и денежные премии от Администрации Смоленской области были вручены участникам соревнований начальником Главного управления спорта Смоленской области Заенчковским Э.М. и председателем регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области Самсоновым Ю.Н. Самсонов Ю.н. поблагодарил руководителя федерации судомодельного спорта Басина м.А. за проделанную работу и оценил вклад в воспитание подрастающего поколения.

В результате упорной борьбы в классе NSS A 1 место занял Басин Михаил,  2 место заняла Басина Раиса. Среди юношей в классе NSS A первое место завоевал Геращенко Фёдор, второе место занял Ковалёв Александр третье место занял Шкредов Никита. В классе NSS В третье место занял Дудник Владимир. В классе NSS С третье место занял Сереженков Роман. В классе NSS D 1 место занял Гращенков Александр, а второе место Синицын Денис.

В последних соревнованиях «Голубая лента Кристины» участвовало 53 яхты, эти соревнования проводятся для всех классов моделей и отсутствует возрастное разделение на спортсменов и юношей. В результате гонок первое место занял Басин Михаил, третье - Геращенко Фёдор, а пятое место занял Шкредов Никита, (оба юноши).

Церемония закрытия соревнований проводилась 8 мая в день победы и 4 переходящих хрустальных кубка были вручены российским спортсменам. Российские спортсмены из Смоленской области в очередной раз подтвердили лидерство в классах копийных яхт.

До встречи на соревнованиях спортивного сезона.