Новости

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

logo.png

24 января стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 95-й годовщине оборонного общества и Дню защитника Отечества.

Официальный старт месячнику дал председатель Регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области Ю.Е. Трясунов.  Открытие состоялось в профессиональном образовательном учреждении ССК «Снайпер». Он отметил, что месячник – это еще один хороший повод напомнить молодому поколению о заслугах их отцов, дедов и прадедов. Исторически сложилось так, что конец января и практически весь февраль стали для России и стран бывшего Советского Союза периодом празднования знаменательных событий. Эти героические страницы летописи Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти потомков. Каждой из этих славных дат будет посвящен целый цикл мероприятий в организациях и учреждениях ДОСААФ Смоленской области.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Смоленской области школьники и юнармейцы примут участие в конкурсе военно-патриотической песни, экскурсиях по местам боевой славы, «уроках мужества», митингах и торжественных линейках. В его программе много спортивных праздников, военизированных эстафет, соревнований по авиационным, техническим и прикладным видам спорта. Молодежь в эти дни ждут в воинских частях, где организуют выставки вооружения и военной техники.
Опубликовано: 26 января 2022

11.jpg